«Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

26.03.2024

АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


В середине марта прошел региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Участники мероприятия провели исследование и оптимизировали процессы производства с целью достижения максимальной эффективности и экономии ресурсов. Специалисты «Армалита» выступили экспертами в компетенции Бережливое производство. Взаимодействие предприятия с «Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга (ГБУДО «ЦРТ») «Кванториум» началось в 2022 году.


Напомним, завод «Армалит» – активный участник конкурсов профмастерства среди учащихся школ и колледжей Санкт-Петербурга. Например, осенью прошлого года предприятие было партнером чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Машиностроение» и предоставило возможность прохождения стажировки на заводе для победителей и призеров конкурса.

Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


  • 26.02.2024

    Лучшие практики «Армалита» на Форуме Труда

    На прошедшем в феврале VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда приняли участие заместитель директора по развитию производственной системы АО «Армалит» Алексей СУРНИН и директор учебного центра Дмитрий ГУЛЯЕВ.


https://www.high-endrolex.com/32