На «Армалите» будет создан экспертный совет по акустике судовых систем и их элементов

02.03.2023

В последний день зимы, 28 февраля, на «Армалите» прошло очередное заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов.




В мероприятии приняли участие представители почти 20 ведущих КБ, НИИ, вузов, НПО и судостроительных предприятий, среди которых ЦКБ МТ «Рубин», СПМБМ «Малахит», ПО «Севмаш», ОКБМ «Африкантов», ЦТСС КБ «Армас», Концерн НПО «Аврора», Самарский университет, СПбГМТУ, СПбПУ, Университет ИТМО и другие.


Обеспечение акустических испытаний судовых систем и их элементов специальным оборудованием, ПО, методиками измерения, прогнозирования и расчета характеристик; создание и управление требованиями к виброшумовым характеристикам оборудования – эти и другие темы были представлены для обсуждения на повестке дня.


В ходе дискуссии выработан ряд ключевых решений, при реализации которых будут достигнуты поставленные перед профессиональным сообществом задачи. В частности, инициировано создание на базе АО «Армалит» экспертного совета по акустике судовых систем и их элементов, который будет работать, по замыслу участников круглого стола, в составе НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова.


Следующая встреча состоится во втором квартале 2023 года. Как отметил модератор мероприятия – заместитель генерального директора по науке АО «Армалит», к. т. н. СПбГМТУ Елена Куличкова, затронутые на круглом столе вопросы вызвали большой интерес профессионального сообщества, в связи с чем принято решение о расширении числа экспертов.

Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32