Лучшие практики «Армалита» распространят на других предприятиях России

15.03.2023

15 марта АО «Армалит» посетили участники конференции «Бережливые регионы». В рамках рабочего визита делегаты высоко оценили реализацию Производственной системы «Росатом» (ПСР) на заводе-поставщике продукции для атомной отрасли России.




В ходе обзорной экскурсии по производственной площадке механообрабатывающего цеха (№ 42), в котором планирование и контроль за производством осуществляются с помощью отечественной программы мониторинга Winnum, а каждая единица оборудования «вооружена» по последнему слову техники, участники встречи убедились в эффективности применения инструментов бережливого производства и системном развитии ПСР.


В гостях у «Армалита» побывали представители различных регионов России, в том числе Калининградской, Томской, Курской, Владимирской, Воронежской, Рязанской, Липецкой, Курганской, Кемеровской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Перми, Чувашии и Якутии.


Среди делегатов – руководители и ведущие специалисты АО «ТВЭЛ» ГК «Росатом», АО «Производственная система «Росатом», ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», проектов «Бережливое производство» региональных центров компетенций, а также профильных министерств и департаментов (экономического развития, промышленности и торговли) правительств регионов, учреждений здравоохранения и образования.


После знакомства с предприятием и презентации внедренной системы планирования участники встречи выступили с инициативой по обмену лучшими практиками и их тиражированию на других предприятиях атомной и других отраслей промышленности для достижения целевых экономических показателей в регионах России.




– Производственная система «Росатом» и культура бережливого производства активно внедряются на предприятии и дают значимые результаты. По сравнению с 2020 годом производительность труда на «Армалите» увеличилась в два раза, а объем гражданских заказов вырос буквально с нулевого показателя до двух миллиардов рублей, – подчеркнул в завершении встречи генеральный директор АО «Армалит» Михаил Смаковский.


Напомним, по итогам прошедшей в марте 2022 года комплексной проверки качества представителями ГК «Росатом» завод «Армалит» награжден первым в России дипломом за создание Новой Производственной системы на базе ПСР.

Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32